Ro

Новости

Статьи из мира автомобилей и автомобильных шин. Рейтинги лучших автошин, новости Кишинева и Молдовы.

Новости из мира авто

Шипованные зимние шины для внедорожников и кроссоверов. Рейтинг 2018 года. Данный обзор шин мы подготовили для тех, для кого слова «зима близко» — это призыв к действию. И так, рейтинг зимней шипованной резины для кроссоверов и внедорожников 2018.

За последние 2 года автомобильный рынок Молдовы по сравнению с 2015-2016 гг. вышел из «застоя». Общие продажи выросли на почти 30% в сравнении 2016 года.

Модель Continental ContiWinterContact TS850 была названа английским независимым изданием лучшим предложением зимних автомобильных шин в соотношении превосходного качества и лучшей цены. Типоразмер шин, которые тестировались — 225/45

В этом году шинная компания KAMA TYRES отмечает свое 45-летие. Первая шина на заводе в Нижнекамске (Татарстан) была выпущена 29 апреля 1973 года.

Внедорожник — это автомобиль с большой мощностью и надежностью. А комплектующие для него, в том числе шины, подбираются с учетом его особенностей.

Сегодня я предлагаю разобрать довольно важный вопрос, а именно, что придает шинам отличительные характеристики и свойства? Зачем это надо? Все просто, дабы во время покупки новых шин вы не «пугались» каких-либо слов и знали, что они обозначают и к чему ведут.

Показатель вашего отношения к безопасности и комфорту на дороге – это «обувь» вашего авто.

Британский производитель авто Lotus и японский изготовитель шин Yokohama празднуют 20 лет взаимовыгодного делового сотрудничества

Ходит много споров среди всесезонных шин бюджетного сегмента. Многие отмечают их приемлемое качество, медленный износ.

Если посмотреть на статистику, то ситуация с дорожно-транспортными происшествиями в нашей стране довольно неутешительная.

Discoverer AT3 XLT (AT3XLT) – износостойкие легкогрузовые шины, которые пригодны для всесезонной эксплуатации в регионах с мягкими зимними погодными условиями.

Позаботиться о своевременной смене шин на своем автомобиле необходимо до наступления холодов. Сезонная смена покрышек обеспечивает надежное передвижение и безопасность в холодный зимний период.

Два раза в год каждый автомобилист сталкивается с необходимостью сезонной смены шин. Как правильно и в каких оптимальных условиях хранить покрышки, чтобы сохранить их эксплуатационные характеристики и свойства?

245/40 R18 и 235/55 R18 — типоразмеры, дополнившие производственную линейку летних шин Premiorri Solazo S Plus. Для данной модели характерен ассиметричный рисунок протектора и использование в резиновой смеси оригинального компаунда, который способствует топливной экономичности и повышению износостойкости.