Ro

Cooper Discoverer AT3 XLT — зимние шины для условий мягкой зимы

Discoverer AT3 XLT (AT3XLT) – износостойкие легкогрузовые шины, которые пригодны для всесезонной эксплуатации в регионах с мягкими зимними погодными условиями. Они предлагают широкие внедорожные возможности и визуальную привлекательность, комфортность хода на асфальтированных дорогах и длительный срок эксплуатации. Модель 2018 года.
Cooper Discoverer AT3 XLT — зимние шины для условий мягкой зимы

Шины Cooper Discoverer AT3 XLT вместе с моделями Cooper Discoverer AT3 LT и Cooper Discoverer AT3 4S появились в рамках обновления в 2018 году линейки Discoverer AT3, обусловленного стабильно растущим спросом на долговечные автошины, повышающие комфорт передвижения и гарантирующие безопасность на бездорожье.

Модели расширенной линейки AT3 2018 года

Стоит подчеркнуть, что все три модели имеют практически один и тот же агрессивный дизайн протектора, но шины Discoverer AT3 XLT имеют наиболее внушительные плечевые зоны, которые существенно повышают тяговые свойства на пересеченной местности.

Крупные и жёсткие плечевые шашки с острыми цепляющими кромками гарантируют высокую тягу и стабильность управления, и кроме того дополнительную устойчивость к проколам и истиранию. Помимо прочего они повышают визуальную привлекательность высокомощных пикапов.

Главное отличие шин AT3 XLT от AT3 LT – повышенная износоустойчивость, предусматривающая возможность использования в более экстремальных условиях на бездорожье. Она обеспечивается фирменной технологией производителя Durable-Tread.

Не последнюю роль в повышении стойкости протектора шин Cooper Discoverer AT3XLT к износу играет усовершенствованная резиновая смесь, параллельно с тем улучшающая характеристики на пересеченной местности.

Рисунок протектора всесезонной модели Cooper Discoverer AT3 XLT выступает залогом надёжного сцепления с дорожной поверхностью, длительной ходимости и акустического комфорта.